Как сделать телефон кликабельный на сайте

Как сделать телефон кликабельный на сайте1

В 2019 году по статистики студий iTsiberian переходы на сайт из поисковых систем Яндекс и Гугл посетители совершают преимущественно с помощью мобильных устройств а именно смартфоны 60% ПК 36% планшеты 4% . Что получается из 100 % трафика на ваш сайт 64% приходится на мобильный устройства . А это значит что вы должны уделять большое внимания удобству сайта для мобильных устройств .

И так для чего нужен кликабельный номер телефон на сайте . Данная опция прежде всего повышает удобство вашего сайта для посетителей зашедших на ваш сайт с мобильных устройств . Скорей всего многий из вас совершали покупки или заказывали услуги в интернете на сайтах или в интернет магазинах и разумеется вам приходилась уточнять по телефону сроки доставки либо какие то другие моменты связанные с приобретаемой услугой или товаром и вы записывали номер телефона где небудь на бумажке согласитесь это не удобно . Тут нам и поможет кликабельный номер телефон при нажатие на который клиент сможет связаться с нами без особых проблем легко и просто .

Давайте в месте разберемся как сделать номер телефон кликабельным на сайте . Для начало рассмотрим самый простой вариант . Сделаем кликабельный номер телефона с помощью обыкновенной ссылки . Этот вариант идеально подходит для подвала сайта .

Итак Заходим на сайт нажимаем внешний вид там выбираем виджеты и в подвал вставляем текстовый редактор в нем прописываем ваш номер телефона и переключаем вкладку с визуально на текст и прописываем вот этот код .

 <a href="tel:+79301111111">+7(930)-111-11-11</a>

Можно сделать так :

<a href="tel:+79301111111">Позвоните нам</a>

Ссылка для звонков через Skype на телефон:

<a href="callto:+79301111111">Позвонить нам через Skype</a>

Также вы можете, добавить кликабельную ссылку на ваш Skype:

<a href="skype:xxx555">Skype</a>

При нажатие на номер телефона или надпись наберется номер телефона .

1 Comment

  1. Сергей:

    Спасибо хорошая стоять . А по интересней сделать можно с подвалам теперь все понятно мне бы в шапку сайта красиво вставить номер телефона .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *